Школьники-экскурсоводы подготовили новую экскурсию

24 марта 2017 13:43

Школа юных экскурсоводов представила новую экскурсию по мотивам картин известных художников. В форме театральной постановки ребята познакомили зрителей с творчеством Ивана Шишкина и Ивана Айвазовского.

Сказку репетировали целых два месяца. Каждый четверг приходили в художественный музей, и иногда собирали в школе.

До этого экскурсии ребят проходили в другой форме. Они проводили пешие прогулки по улицам Калуги. А игра на сцене для них в новинку. Научить ребят всем премудростям театральных постановок взялась молодой режиссёр Анастасия Барышникова. Для девушки этот спектакль особенный, так как является частью её дипломного проекта. Поэтому выступление подопечных это своеобразный экзамен и для режиссёра.

«Первая сложность и самая большая это дисциплина. Дети плохо хотят посещать занятия. Их нужно постоянно заинтересовывать, мотивировать, очень много с ними разговаривать, искать индивидуальный подход. Собственно на этом сложности закончились», - рассказала режиссёр Анастасия Барышникова.

Одним представлением юные экскурсоводы не ограничились. Ещё одна их театрализованная экскурсия носит название «художник и волна». Обе сказки знакомят зрителей не только с известными картинами, но и с биографией художников Шишкина и Айвазовского. Кстати в постановках в основном участвует новое поколение экскурсоводов. А старшие ребята выступают только в качестве рассказчиков.

Экскурсию на основе картин Айвазовского ребята уже проводили на зимних каникулах. А вот спектакль по мотивам картины Шишкина стал премьерой. Но на достигнутом ребята останавливаться не собираются. Как только потеплеет, они возобновят экскурсии по улице Воскресенской, а летом планируют открыть новый маршрут по улице Кирова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.