Межрайонные отделения ассоциации юристов появятся в регионе

24 марта 2017 11:47

Общие собрания калужское отделение ассоциации юристов проводит не часто. В этот раз за одним столом собрались представители практически всех отраслей юриспруденции. А поводом к общему сбору послужили изменения в уставе, которые появились после съезда ассоциации в Москве в декабре прошлого года. Изменения коснулись внутренней структуры, и теперь региональные отделения ждёт реорганизация.

«Появляется исполком, который занимается финансами, организационной работой, то есть он является исполнительной властью. А совет превращается в руководящий орган, который занимается координацией», - рассказал представитель Калужской области в Совете Федерации Алексей Александров.

Для того чтобы определить, кто займет новые должности, ассоциация планирует провести ещё одно организационное собрание. Оно намечено на конец мая. Но изменения во внутренней структуре не препятствуют текущей деятельности юристов. И особое внимание уделяется молодёжи. Работа в этом направлении уже приносит свои плоды. Примером может послужить «школа молодого юриста», которая собрала около 250 школьников.

«Перед школьниками была развёрнута дискуссия о правомерности своего поведения, что такое законность, что такое правомерность. О том, где наступает ответственность и когда она наступает. Достаточно актуальные моменты. И если бы школьникам было неинтересно, то они бы не сидели», - рассказал депутат городской думы города Калуги Денис Курганов.

Помимо проведения молодёжной политики, ассоциация ставит перед собой и другие задачи. Среди них: усиление работы по бесплатным юридическим консультациям, повышение квалификации юристов, появление межрайонных отделений ассоциации. А итоги деятельности за год планируют подвести на торжественном собрании в декабре, приуроченном ко дню юриста.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.