Подготовку к перекрытию калужских "Синих мостов" планируют завершить через две недели

10 июля 2023 17:44

Улицу Киевку в Калуге отремонтируют в течение лета. А подготовку к перекрытию калужских "Синих мостов" планируют завершить через две недели. Такие сроки назвал заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко на рабочем совещании в городской управе. 

По его словам, сегодня в областном центре ямочный ремонт дорог выполнен на 70 процентов от плана, а замена верхнего слоя асфальта на ряде улиц почти на 90 процентов. Уже сейчас отфрезерованы улицы Пролетарская, Путейская, съезды с путепровода, а также второй Городской проезд. На этой неделе дорожники приступят к асфальтированию. Особое снимание уделят улицам в окрестностях "Синих мостов", так как они являются частью объезда на время перекрытия развязки. В этом месте работы планируют закончить максимум за две недели и в эти же сроки окончательно утвердить временную схему движения.

"Ещё раз проинформируем калужан. Только после этого возможно закрытие. Сейчас это не представляется возможным, потому что мы создадим реальную проблему для перемещения общественного транспорта и автомобилей. Нельзя этого допустить. Лучше мы сдвинем немного вправо, но не допустим коллапса", - пообещал городской голова Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.