Около 15 тысяч детей региона организованно отдохнули в первый месяц лета

10 июля 2023 17:18

За первый летний месяц разными видами отдыха и оздоровления в Калуге воспользовались около 15 тысяч детей. Такие данные привела заместитель начальника управления образования Калуги Альбина Боброва.

В загородных лагерях отдохнули почти 550 детей, 4,5 тысячи посещали лагеря с дневным пребыванием. На Черноморском побережье побывали 45 юных калужан. Кроме того, для подростков работали городские учреждения культуры и досуга. Также у них была возможность летней подработки.

Сейчас продолжается вторая смена. В загородных лагерях ее проводят еще полтысячи детей. В отдельных школах все также действуют дневные лагеря. Отдельно власти отметили, что в Калуге лето проводят и дети из Белгородской области. В июне в регионе отдыхали 87 подростков, сейчас их в полтора раза больше.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов: "Очень важно в это непростое время поддержать наших соседей из Белгородской области. Уверен, ваш коллектив справится с поставленной задачей. И дети, в том числе из Шебекинского района, уедут отдохнувшими и с хорошими впечатлениями от города и области".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.