Школьники из Бабынина стали победителями интеллектуальной игры «Битва разумов»

23 марта 2017 13:48

Для боровчан  интеллектуальная игра школьников «Битва разумов» не в новинку. Именно здесь, ещё пять лет назад, появилась эта идея, здесь встретились участники первых сражений. По результатам школьных и межрайонных этапов игр в финал прошли девять команд. Среди них и ребята из Ерденевской средней школы. Главной темой домашнего задания они выбрали вопросы охраны окружающей среды. Свою программу назвали МИР – «Мы изменим Россию!»

«Программа наших школьников – экологического содержания. Мы в этом направлении немало работаем. Нам есть, что в эту программу включить и какие принципы отстаивать», - пояснил директор Ерденевской школы Пётр Бобылёв.

Цель этого турнира – развитие гражданской активности и ответственности будущих избирателей, повышение правовой грамотности школьников. А по форме «Битва разумов» некий гибрид КВН, викторины и командного мозгового штурма.

«Ребята горят желанием! Во-первых, соревновательность, во-вторых, познавательность. И мы считаем, что доходят те вопросы, которые мы бы хотели выяснить», - рассказал председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов.

Победу в финале «Битвы разумов» одержали школьники из Бабынина. На втором месте людиновцы, третье заняли юхновские ребята. Им достались призы областной избирательной комиссии, а кроме того, лидеры получат возможность побывать в Государственной Думе и познакомиться с работой Центризбиркома России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.