За состоянием площадок для сбора отходов в Калуге будут следить камеры

03 июля 2023 15:52

Навести порядок на улицах города намерены с помощью круглосуточного автоматического мониторинга. Об этом рассказали на планерке городского головы, где в очередной раз подняли тему вывоза мусора, а также незаконного складирования покрышек и строительных отходов вне контейнерных площадок.

На территории Калужской области, напомнили специалисты управления городского хозяйства, действует определенный порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Согласно правилам благоустройства, вывоз мусора и складирование его за пределами контейнерных площадок запрещен. За это предусмотрена административная ответственность. Борьбу с нарушителями помогают вести неравнодушные граждане. Они выкладывают фото и видеоролики в сеть, где эту информацию получают соответствующие органы. Власти намерены ввести автоматическую систему мониторинга. В управлении горхозяйства разработали программу, которая с помощью камер позволяет выявить нарушителей. Программа уже прошла проверку. Теперь для ее запуска нужно только финансирование.

"Поставим на контроль. Деньги мы просто обязаны найти. Для того, чтобы сделать неотвратимость наказания. Используя средства бюджета, мы не можем постоянно ликвидировать последствия, которые допустили правонарушители", - подчеркнул градоначальник Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.