В схеме движения общественного транспорта Калуги произошли изменения

23 марта 2017 09:51

44 маршрут отменить, 76 перенаправить. Такое решение приняли в Калужском управлении дорожного хозяйства. Изменения в схеме движения общественного транспорта Калуги произойдут уже на этой неделе. Таким образом, маршрут № 76 опять подвергнется корректировке со стороны чиновников. Совсем недавно транспорт, следующий с Дубравы до Калуги 1, стал заезжать и на Правый берег. Председатель дорожного хозяйства высказал надежду на то, что и новый маршрут будет удобен для калужан.

«Маршрут претерпел изменения. Сейчас он также осуществляет перевозку с Кошелева до Дубравы. Он двигается по улице Кирова и поворачивает на улицу Ленина, на Калугу 1, далее через рынок в микрорайон «Дубрава», - пояснил председатель комитета дорожного хозяйства Николай Питиков.

А маршрут 44 решили отменить вовсе. Причина такого решения - минимальный пассажирский поток на направлении. Однако жители Правобережья не согласны с таким решением городских властей. По их мнению, маршрут нужно оставить хотя бы частично.

«Моё предложение, чтобы маршрут работал. Но если 44 нечего делать днём, то пусть он работает с утра. В час пик. Утром, когда люди на работу приезжают к 8. И вечером, когда уезжают, люди, которые работают до 4 и те, кто работает до 5», - говорит калужанка Светлана Лунина.

Управление дорожного хозяйства готово к диалогу с калужанами. И если требований о возобновлении направления будет много, власти рассмотрят варианты, которые устроят всех. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.