Воспитанники детского сада побывали на экскурсии в ГТРК «Калуга»

22 марта 2017 18:24

На экскурсии в нашей телерадиокомпании побывали воспитанники детского сада «Дюймовочка». Ребята не только сами давали интервью, так же дети в роли корреспондентов могли потренироваться на тех, кто дает интервью крайне редко, у самих журналистов. Начали экскурсию по ГТРК «Калуга» с музея телевизионного и радиооборудования, затем пошли по отделам: в режиссерской детям рассказали, как собирается новостной выпуск. Далее маленьких гостей ведут в студию радио, потом в редакцию телевидения, знакомят с корреспондентами и ведущими, здесь ребята сами проявляют желание взять интервью. Они тщательно подготовились, у них есть свой микрофон и даже униформа, но сегодня им повезло – детям дали настоящий микрофон «России 1». Показали детям и самое главное – студию ТВ.

Дети пришли на ГТРК «Калуга» не случайно, многие из них мечтают стать журналистами.

«Мне больше всего понравилось в экскурсии, как мы заходили во все кабинеты и знакомились. Нам это нравится, нам даже наш воспитатель сделал телевизор и камеру из коробок, микрофон тоже есть. Мечтаю показываться по телевизору как вы», - рассказывает Ксения Леонтьева.

«Корреспондент, он всегда у кого-то спрашивает что-то, когда что-то интересное увидит и потом это все берут в новости. Мне понравилось знакомиться с корреспондентами и понравилось, как они работали», - делится впечатлениями Андрей Демидов.

Как рассказала воспитатель, Елена Прокошина, ребята в садике действительно каждый день играют в журналистов, берут друг у друга интервью и бегают с микрофоном. Когда встал вопрос, куда пойти на экскурсию, долго не думали – сразу выбрали ГТРК.

«Мы решили попробовать их как журналистов, сделали такой проект и пробуем их, берут интервью в садике. Это здорово, развивается речь, очень полезно. Очень полезная экскурсия и дети были в восторге, теперь еще интереснее им будет играть», - поясняет – воспитатель Елена Прокошина.

Фотография на память и долгие прощания. У этих ребят еще есть все шансы стать журналистами, желание и любопытство у них точно есть.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.