Сбор заявок на участие в конкурсе "Калуга урожайная" продолжается

28 июня 2023 08:09

В областном центре продолжается прием заявок на участие в конкурсе "Калуга урожайная". В этом году он проводится по 4 номинациям: "Лучший садовый, огородный участок", "Лучший приусадебный участок", "Образцовый противопожарный садовый дом и садовый  участок" и "Лучшая благоустроенная территория садового товарищества".

Лариса Беззуб тщательно осматривает свой приусадебный участок. Многообразие овощных и цветочных культур умещается всего на четырех сотках. Картофель, огурцы, фасоль, несколько сортов помидоров - всю рассаду вырастила своими руками. Лариса Павловна уверена,  что ни один клочок земли не должен пустовать. Этому научили суровые 90-е. Именно тогда она и приобрела дачу.

"Мы выживали и нам нужно было растить картошку, морковку, капусту. Вот этим мы и питались в основном. Поэтому было время, когда весь огород был только на это настроен", - рассказывает Лариса Павловна.

Сейчас дачница со стажем больше времени уделяет творчеству. На своем приусадебном участке занялась ландшафтным дизайном. И теперь рядом с овощами и ягодами красуются цветы. Пышные розы, пионы, ромашки, лапчатка. Чтобы все цвело и благоухало, делится секретами садовод, нужно не только подкармливать растения, но еще и разговаривать с ними.   

Несмотря на все сложности и капризы природы в этом году, женщина не унывает и рассчитывает получить богатый урожай, чтобы порадовать себя и своих близких экологически чистыми продуктами, что называется, с грядки. Лариса Павловна - постоянный участник различных конкурсов садоводов и огородников. Она уверена, что свои силы может попробовать каждый, даже начинающий. Было бы желание. Время еще есть, заявки на участие в городском конкурсе "Калуга урожайная" принимают до 7 июля. А уже в августе конкурсная комиссия определит победителей. Лариса Беззуб надеется, что ее дача строгим жюри будет оценена по достоинству. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.