К отопительному сезону в Калуге заменят около 10 километров теплосетей

26 июня 2023 14:44

Калуга вступила в программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Финансы, которые выделили муниципалитету в рамках программы, потратят на подготовку к отопительному сезону. Об это шла речь 26 июня, на еженедельной планёрке городского головы.

В прошлом году на территории Калуги работали 126 котельных. В следующий отопительный сезон их количество увеличат. Отапливать дома и объекты инфраструктуры будут 130 котельных. 34 из них уже проверены и готовы к работе.

Кроме того, коммунальным службам нужно будет провести профилактику систем теплоснабжения. Сейчас подготовили 108 километров. Это примерно четверть от общего числа. В некоторых местах трубы полностью пришли в негодность. На их замену как раз направят средства программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Их хватит на замену 6 километров. Ещё почти 4 километра заменят по инвестиционной программе.

Градоначальник Дмитрий Денисов обратился к начальнику управления ЖКХ: "У нас более 400 километров сетей. И каждый где нужно выполнять определённый объем работ на тех сетях, которые свои ресурсы выработали. Эту цифру нужно увеличить, вам соответствующее поручение. Может быть что-то удастся сделать по программе следующего года. потому что программа двухлетняя Модернизация коммунальной инфраструктуры".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.