Перспективы развития спорта в регионе обсудили в Калуге

26 июня 2023 10:45

Молодежь массово участвует в спортивной жизни региона. А вот жителей среднего и старшего возраста необходимо активнее вовлекать в эту работу. Об этом рассказал министр спорта региона Олег Сердюков в ходе заседания правительства области.

В настоящее время программы, которые действуют на территории региона, нацелены именно на молодое поколение. Например, по проекту "Спорт в моем дворе" начиная с 2021 года количество детских спортивных площадок увеличилось со 150 до 300. Дети на них могут заниматься спортом в любое время. Кроме того, тренеры спортивных учреждений области по расписанию проводят на них массовые спортивные события. Еще один двигатель развития физической культуры и спорта в области - сдача нормативов ГТО. В рейтинге по стране Калужская область сейчас занимает 9 место. В регионе тоже ведут статистику. Учитывают и активность, и результативность. Сейчас в рейтинге лидируют жители Ферзиковского района, за ними Спас-Деменский и Жиздринский. 

"Уверен, что главы администраций не будут сбавлять темпы, которые сегодня набраны, и мы сможем выполнить поручения президента, которые обозначены, как ключевые. 70% - это немало. Нужно потрудиться, чтобы достичь этого серьезного результата. Всем здоровья и спортивных успехов", - отметил губернатор Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.