Команда Ульяновского района стала победителем военно-спортивной игры "Патриот"

24 июня 2023 10:55

В Сосенском прошла межрайонная военно-спортивная игра "Патриот". Для участия в ней пригласили детей и подростков из социально-реабилитационных центров Козельского, Перемышльского, Сухиничского и Ульяновского районов.

У каждого за спиной своя непростая история и свой сложный жизненный путь. Если не занять детей чем-то полезным сейчас, то в будущем их жизнь может пойти под откос. Так рассуждают организаторы спортивного мероприятия. Для трудных подростков они нашли занятие по душе. Участники команд бегали на время, стреляли из пневматической винтовки, выполняли различные задания связанные с военной подготовкой и даже проходили медицинскую практику в игровой форме.

В составе жюри: педагоги, представители силовых ведомств и органов соцзащиты. По словам организаторов военно-спортивная игра помогла подросткам раскрыть свои лучшие качества. Все участники продемонстрировали слаженную работу в команде, упорство и боевой дух. По итогам  первое место завоевала команда "Убойная сила" из Ульяновского района. Второе у команды "Ровесник" из Козельского района. Замыкает тройку призеров команда "Победа" из Сухиничей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.