"Хорошо акклиматизировались": как отдыхают дети из Первомайска в калужском лагере "Витязь"

23 июня 2023 20:11

Летний оздоровительный сезон продолжается в Калужской области. В обновленном лагере "Витязь" в первой смене отдыхают более 200 детей. Причем не только из нашего региона.

Этот оздоровительный сезон "Витязь" встретил обновленным. По федеральному проекту на территории лагеря появились два новых корпуса. Комнаты для проживания со всеми удобствами, что позволило увеличить количество отдыхающих в одну смену на 100 человек. Поэтому и смена получилась пестрой. Здесь группа обнинцев из числа лидеров школьного актива, дети из всех муниципалитетов региона и гости из Луганской Народной Республики.

"Ребята хорошо акклиматизировались. Мне очень нравится, если честно, как наши дети принимают ребят из Луганска. С улыбкой, поддержкой, готовностью помочь и понять эту ситуацию", — отметила директор Центра организации детского и молодежного отдыха "Развитие" Елена Денисова.

В этот сезон "Витязь" примет пять смен по две недели. Все они будут профильные. Патриотическо-гражданской направленности. При этом отдых детей не будет ограничиваться территорией лагеря. Для них также подготовлена выездная программа с познавательными экскурсиями.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.