Заводы, монастырь, охрана: более 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Сосенском

23 июня 2023 18:04

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоялся в Калужской области 23 июня. В городе Сосенском Козельского района соискателям предложили более 100 вакансий.

Как отмечают специалисты центра занятости, количество вакансий на предприятиях в десятки раз превышает число зарегистрированных безработных. Чтобы соискателям было проще ориентироваться, для них подготовили тематические стенды с информацией о предлагаемой работе. Здесь же можно было пройти собеседование с потенциальными работодателями. Свои вакансии в этом году предлагают заводы, отдел вневедомственной охраны и даже монастырь Оптина Пустынь. Помимо предлагаемых вакансий, в центре занятости каждый посетитель получил навыки, которые могут пригодиться при самостоятельном поиске работы.

"Наши соискатели научились составлять резюме, работать на портале "Работа России". Мы рассказали, как можно встать на учет, составить резюме на этом портале,  где можно пройти тестирование и получить заключение по профориентации", — отметила заместитель директора Козельского центра занятости Анна Галаева.

Отдельное внимание уделили старшеклассникам. С ними провели анкетирование, чтобы выявить личные предпочтения к той или иной профессии. А для потенциальных сотрудников из числа учащихся политехнического техникума организовали экскурсию по одному из промышленных предприятий Сосенского.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.