Рисунки калужских детей отправят в зону СВО

20 июня 2023 16:18

Очередной "привет" на фронт готовятся передать жители региона. В этот раз в зону проведения специальной военной операции отправят детские рисунки.

Накануне Дня защиты детей по все стране прошла акция "Мой папа-герой!". Это совместная работа Комитета семей воинов Отечества и фонда "Защитники Отечества". Участие приняла и Калужская область. На рисунках дети изобразили своих родных, которые выполняют свой воинский долг в зоне проведения СВО, и подписали свое произведение. Для удобства бойцов все картины оцифровали, поскольку бумажные работы в полевых условиях сохранить крайне сложно. Электронная версия отправится на передовую, а оригинальные изображения останутся в фонде "Защитники Отечества" дожидаться своих героев.  

Руководитель регионального штаба семей воинов Отечества Евгения Щуревич: "Все, что делают дети всегда трепет в душе. Потому что все, что ребенок передает, например, письмо или рисунок, то это всегда очень трогательно. Важно, чтобы остался след, чтобы было видно, что дети стараются. Поддерживают своих пап".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.