Более 40 компаний представили свои наработки на выставке "День калужского поля"

20 июня 2023 14:49

В Перемышльском районе проходит день Калужского поля. Это уже традиционная для региона вставка-демонстрация новых технологий в растениеводстве. В ней принимают участие фермеры, аграрии, ученые и представители компаний-производителей сельхозтехники.

В этот раз в технической части 42 участница, которые представляют 73 единицы техники. Это трактора, комбайны косилки и сеялки, которые уже работают на полях или только запущены в производство. Также в рамках форума предусмотрена деловая программа. Она включает лекции от ведущих специалистов-аграриев, дискуссии о будущем сельского хозяйства России, обсуждение развития агротуризма и других направлений отрасли. Калужские селекционеры традиционно представляют новые сорта растительных культур, которые выращены на экспериментальных делянках. В этом году их 106. Среди них: картофель, горох, соя, пшеница, рожь и многое другое. Четыре из них разработаны калужскими учеными. Остальные - это разработки из других городов и даже стран.

"Люди заинтересованные сюда приезжают. Это профессионалы, которые ищут для себя варианты и потом к нам обращаются. Мы взаимодействуем, у нас взаимовыгодное сотрудничество по поставке семян, по отработке технологий", - рассказал директор Калужского НИИ сельского хозяйства Владимир Мазуров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.