Шапша: система поддержки молодежи должна действовать по всей стране

20 июня 2023 12:55

В управлении молодежной политики сменился руководитель. Теперь молодежью Калужской области будет заниматься Елена Валуева. А прежний руководитель ведомства – Михаил Артамонов переходит на работу на федеральном уровне. Однако прежде чем уйти, он рассказал о работе молодежного ведомства за 8 месяцев существования в качестве самостоятельной структуры.

В числе основных направлений Артамонов отметил всестороннюю поддержку молодых специалистов. Это позволяет удерживать кадры в регионе, развивать добровольчество, работу по патриотическому воспитанию, организацию отдыха и оздоровления. А также поддержку талантливой молодежи и молодежных инициатив. В частности, 7 калужан получили гранты на общую сумму почти 5 миллионов рублей для реализации своих идей. Кроме того, представители региона участвуют в различных тематических форумах. Так, в ближайшее время стартует отбор участников фестиваля молодежи в Сочи. Он состоится в марте следующего года и Калужскую область представят около 80 человек.

"Система поддержки молодежи должна действовать по всей стране. Чтобы абсолютно все молодые люди имели возможность получать качественное образование разностороннее, устраиваться на работу, чувствовали заботу государства при рождении детей, при приобретении жилья, по всему кругу вопросов", - подчеркнул глава региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.