Посвященную началу войны "Встречу поколений" провели в калужской библиотеке имени Некрасова

19 июня 2023 16:46

Вместе вспомнили трагическую дату. "Встреча поколений" прошла в калужской городской библиотеке имени Николая Некрасова. Она была посвящена началу Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов людей на до и после. Сейчас свидетелей тех событий остается все меньше. Поэтому очень важно, чтобы их воспоминания из первых уст услышали как можно больше молодых людей. Помимо тружеников тыла и жительницы блокадного Ленинграда, на встречу с юнармейцами, волонтерами и учащимися 23-й и 25-й школ пришли ветераны других конфликтов. Те, кто выполнял свой долг в Афганистане и Чечне. Были представлены все поколения из ныне живущих, кто принимал участие в защите страны. Главная задача, по словам организаторов, — чтобы молодежь не забывала, какой ценой досталась Победа.

"Узнать правду о Великой Отечественной войне. И запомнить имена, фамилии, даты, чтобы это осталось у них на долгие годы в памяти", — отметил председатель городского Совета ветеранов войны и труда Евгений Янкелевич.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.