Горобцов о «купольном» рынке: с 1 апреля эта торговая точка будет закрыта

21 марта 2017 09:04

Менее двух недель осталось до закрытия купольного помещения бывшего центрального рынка Калуги. До 31 марта включительно предприниматели должны покинуть это место. Об этом на планёрке в городской управе напомнил городской голова Константин Горобцов. По словам градоначальника, договор с предпринимателями о сроках их работы до 31 марта был заключён год назад. Неоднократно проводилась разъяснительная работа, во время которой торговцы предлагали решить вопрос в судебном порядке. Но Константину Горобцову осталось непонятным: кто и с кем должен судиться.

«Это муниципальная собственность. В том виде, в котором осуществляется торговля, там даже дышать трудно, какие продукты питания там покупать? В любом случае работа на этом объекте в таком виде продолжаться уже не могла. Наступила необходимость на этом рынке провести реконструкцию. С 1 апреля там будет работа по проектированию будущего объекта. Никакой торговли во время проектирования, проведения обследования каждой колонны быть не может. Поэтому с 1 апреля эта торговая точка будет закрыта», - сказал градоначальник.

В свою очередь всем предпринимателям предложено перейти на другие места продажи продуктов питания. Созданы условия на новом городском рынке, который располагается на Грабцевском шоссе. Туда проведены дополнительные пассажирские маршруты. Ну, а в ближайшее время начнётся работа по реконструкции транспортной инфраструктуры.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.