Временную остановку организуют на пересечении Луговой улицы и Степного проезда в Калуге

14 июня 2023 16:03

Временную остановку общественного транспорта организуют на пересечении Луговой улицы и Степного проезда в Калуге на время реконструкции "Синих мостов". Соответствующее поручение дал городской голова Дмитрий Денисов. Он проехал по будущему маршруту объезда путепровода.

2-й Городской (Степной) проезд станет ключевой дорогой, по которой будут передвигаться калужане во время реконструкции Синих мостов, потому необходимо позаботиться обо всех мелочах, отметил Денисов в своем Telegram-канале. Помимо организации остановки, он поручил проработать варианты решения проблемы с лужей, которая собирается после дождя на Тарутинской улице, при въезде в микрорайон Малиновка.

Городской голова также рассказал о ходе строительства ливневой канализации. Это самое сложное на данный момент направление работы, отметил он. "Строим ее с нуля. Качественные инженерные сети просто необходимы для последующих грамотных этапов реконструкции транспортной развязки", — подчеркнул Денисов.

Важно провести все подготовительные работы оперативно и ответственно, заявил он, чтобы впоследствии подрядчика ничто не отвлекало от реконструкции самого путепровода и не мешало закончить работу в срок, "а еще лучше — с опережением графика". "Главное, чтобы качество от этого не страдало", — подчеркнул Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.