Представители ЛНР изучают опыт избирательной комиссии Калужской области

14 июня 2023 13:39

С рабочим визитом Калугу посетили организаторы выборов из подшефного области города Первомайска. В этом году в Единый день голосования 10 сентября в городе пройдут региональные и муниципальные компании. Выборы впервые состоятся в соответствии с российским избирательным законодательством.

Перед членами областной избирательной комиссией Калужской области стоит задача оказать помочь коллегам в обучении, поделиться опытом в проведении выборов разного уровня. В течении трех дней гости из Первомайска познакомятся с работой территориальных избиркомов, а также узнают о системе подготовки и организации  голосования в районах области. В ходе обучения организаторы выборов обсудят особенности каждого этапа кампании: от выдвижения кандидатов до подведения итогов выборов и сдачи финансовых отчетов.

"Наше избирательное законодательство, я считаю, действительно, одно из прогрессивных в мире. Оно предоставляет массу возможностей, массу прав всем участникам избирательного процесса. То, что наши коллеги будут делать в сентябре у себя на территориях, то в чем мы будем им помогать имеет главную цель - это максимальная безопасность как участников голосования, так и организаторов избирательного процесса", – подчеркивает председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.