18 калужских выпускников стали первыми стобалльниками по ЕГЭ

14 июня 2023 10:38

Выпускникам школ региона стали известны результаты ЕГЭ по пяти предметам. Среди них как обязательные, так и профильные. Уже сейчас есть ребята, которые по одному из предметов получили максимальный результат - 100 баллов.

Как отметил министр образования и науки региона Александр Аникеев, экзамены проходят без нарушений. Сейчас ребятам осталось сдать два экзамена - это "говорение" по иностранному языку и экзамен по информатике. По первым результатам 100 баллов за один из предметов получили 18 выпускников. Из них 15 получили высший бал по русскому языку. Еще двое по химии и одна ученица - по литературе. Высокий результат показали ученики не только калужских школ. Также отличились ребята из Обнинска, Бабынинского, Спас-Деменского, Дзержинского, Кировского и Сухиничского районов. Однако министр добавил, что 100 баллов по одному из предметов еще не гарантируют успешного поступления. Необходимо хорошо сдать и остальные экзамены. 

"Сто баллов - это ступенька к хорошему вузу. Потому что они добавляют баллов в общую копилку результатов. Чем выше общее количество баллов, тем шире открыты двери в различные высшие учебные заведения", – отметил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.