621-й День города отпраздновали жители Малоярославца

12 июня 2023 14:58

12 июня вся страна отмечает День России. В Малоярославце в этот день празднуют еще один праздник - День города. С этим событием горожан поздравили представители власти.

Городу воинской славы исполнился 621 год. Отмечать День города вместе с Днем России в Малоярославце давняя традиция. Малая родина, как часть великого государства, вносит свой вклад в процветание всей страны. Торжество началось на площади у стелы "Город воинской славы", открытой в этом году. Отсюда же стартовал праздничный автопробег. Десятки машин с российскими триколорами отправились в путь, чтобы возвестить о славе Родины.

В празднике участвовали не только местные жители, но и гости – школьники из Первомайска, отдыхающие в местном лагере "Дружба". В этот же день чествовали почетных граждан Малоярославца. По традиции объявили и нового почетного гражданина города. Это звание присвоили уже посмертно Леониду Рыжих, автору гимна Малоярославца. Свидетельство о присвоении почетного звания вручили вдове награжденного. В этот же день школьникам, достигшим 14-летия, вручили паспорта и памятные подарки. А после юноши и девушки развернули масштабную копию флага России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.