Первый летний Епархиальный бал состоялся в Козельском районе

03 июня 2023 10:38

С Епархиального бала начала свою работу летняя досуговая площадка в городе Сосенском. Это место на карте поселения появилось недавно. После благоустройства пустыря здесь решили проводить все массовые мероприятия.

Начали с открытия бала в стилистике XIX века. В костюмах минувшей эпохи на площадку под открытым небом выходили участники клуба исторического танца "Сицилиана". Они исполнили уже забытые современным поколением танцевальные номера, провели мастер-класс для желающих обучиться основам мазурки и полонеза. Как отметили организаторы, среди которых и представители Епархии, танцевальные вечера с историческим уклоном в Сосенском будут проводить регулярно.

Наместник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково Михаил: "Надеемся, что это будет хорошая традиция в Сосенском и в Козельском районе, так как участвует весь район".

Выйти на танцплощадку в этот день мог любой желающий, при соблюдении дресс-кода. Погода в этот день не подвела, хотя и было немного ветрено. Не хватало только оркестра, посетовали участники. Организаторы летнего Епархиального бала пообещали учесть это пожелание к следующей встрече.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.