Последний звонок прозвенел для одиннадцатиклассников Калужской области

23 мая 2023 17:39

Последний звонок прозвенел и в образовательных учреждениях Калужской области. В этом году из школ региона выпускается 4,2 тысячи одиннадцатиклассников.

Для выпускников всех поколений последний звонок - это больше, чем традиция. Именно с этого момента чаще всего приходит осознание того, что наступает взрослая жизнь. На торжественную линейку выпускники идут за руки с родителями, как и 11 лет тому назад, в школе в микрорайоне Анненки это традиция. Белые банты, кружевные фартуки. Для многих современных выпускниц школьная форма советского образца - главный атрибут праздника.

В СОШ №26 торжественной линейкой не ограничились, к этому дню школьники, учителя и родители готовились несколько месяцев. Репетировали сценки, танцы, учили песни. И вот во взрослую жизнь провожают 26 молодых людей. Их поздравляют учителя, родители, десятиклассники, и конечно первоклашки.

Через школу Спас-Загорья Малоярославецкого района прошло немало поколений учеников. Это старейшее образовательное учреждение района. Здание построено более ста лет назад. Недавно его капитально отремонтировали, поэтому торжественная церемония проходила в обновлённых стенах. С праздником выпускников лично поздравил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Страница учебной жизни действительно еще не до конца закрыта. Впереди у выпускников экзамены и выпускной бал. А вот школьные будни под громкие трели последнего звонка уже остались позади.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.