Всероссийские проверочные работы для калужских школьников начнутся в апреле

14 марта 2017 16:42

Калужские школьники напишут проверочную работу, по результатам которой оценки выставят их педагогам. В этой всероссийской акции участвуют ученики 4,5,10 и 11 классов. По словам министра образования области Александра Аникеева, предстоящий экзамен не является государственной итоговой аттестацией, а его результаты не влияют на оценки в аттестате. Проведение всероссийских проверочных работ позволит определить соответствие знаний школьников федеральному образовательному стандарту.

«Ученики 4 класса будут писать проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру, 5 класс – по русскому языку, математике, истории, биологии в режиме апробации, 10 и 11 класса – по географии, 11 класса – по физике, химии, биологии, истории в режиме апробации», - рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

При составлении заданий для одиннадцатиклассников будет учитываться то обстоятельство, что выполнять их будут школьники, не выбирающие данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ. Всероссийские проверочные работы пройдут в апреле - мае этого года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.