Награждение лучших педагогов региона состоялось в Калуге

03 мая 2023 13:27

В Калуге чествовали лучших педагогов. Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня Победы и стала уже второй в череде подобных праздничных мероприятий Года педагога и наставника.

Областные и федеральные награды получили 14 человек. Это учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители учебных заведений. Они получили грамоты губернатора и Министерства просвещения России, нагрудные знаки "Отличника просвещения", а также знаки наставников, знаки "Молодость и профессионализм". И отдельную - новую награду получил главный инженер одного из предприятий Малоярославецкого района Сергей Харитонов. За финансовую помощь ерденевской школе ему вручили знак "За милосердие и благотворительность".

"Каждый из вас представляет собой яркую личность, человека, который пользуется огромным авторитетом в вашей образовательной организации, в вашем населенном пункте. Человека, который пользуется любовью детей и родителей. Все вы внесли очень серьезный и заслуженный вклад в развитие своих образовательных организаций и в целом системы образования региона", - отметил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.