Сотни человек вышли на Всероссийский субботник в Малоярославце

24 апреля 2023 18:26

Область поддержала Всероссийский субботник. В Малоярославце марафон чистоты прошел на 20 территориях, включая благоустроенные в рамках программы формирования комфортной городской среды. За лопаты и грабли взялись сотни человек. В их числе сотрудники муниципальных предприятий и члены общественных организаций.

Сквер 1812 года - любимое место отдыха горожан. Днем ранее здесь навели порядок сотрудники военно-исторического музея и школьники. За ними эстафету подхватили сотрудники муниципального спецавтопредприятия. Кроме привычной уборки мусора, они побелили стволы деревьев в аллеях сквера. Еще одна бригада работала на вокзале, а в привокзальном сквере за приведение территории в порядок взялись сотрудники городской библиотеки и Центра культуры и отдыха "Огонек".

Дружные бригады рассредоточились по всему городу и его окраинам. Одна из них – старое Бессоновское кладбище. О печальном предназначении Бессоновского холма напоминает только братская могила воинов, павших в Малоярославецком сражении 1812 года. Памятник всегда содержат в порядке, но большая уборка нужна и здесь. За нее принялись сотрудники городской администрации и ветераны боевых действий.

Заместитель главы администрации Малоярославца Галина Трофимова рассказала: "Идет спил поросли, аварийных деревьев. Мы убираем всю листву прошлогоднюю. Все это будет вывозиться, убираться, очищаться. Где требуется побелка - побелим, где нужно покрасить - покрасим".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.