Мусор после субботников в Калуге уберут до 1 мая

24 апреля 2023 17:28

Субботники прошли, а мусор остался. Пакеты с листвой и другим мусором, которые калужане собрали во время уборки дворов и общественных территорий, остались лежать ко контейнерных площадках. На эту проблему обратили внимание в ходе еженедельного совещания городского головы с руководителями городской управы.

Месяц уборки территорий стартовал в Калуге 1 апреля. За это время горожане провели около 600 официальных субботников. В них приняли участи почти 5,5 тысяч человек. Поддержали калужане и акцию "Общероссийский субботник". На него в городе вышли около 500 человек. Совместными усилиями убрали территорию площадью около 18 тысяч квадратных метров, ликвидировании 10 стихийных свалок. Однако мусор, который собрали калужане, сразу вывести не удалось. Городской голова пообещал, что эту работу проведут согласно графику.

"Мы обязательно все вывезем. Очень большой объем. Мы установили очередность. Обязательно все вывезем, предположительно до 1 мая. Хотелось бы пораньше, но очень большой объем. Поэтому я еще раз выражаю благодарность калужанам, кто принял участие в субботниках. Большое спасибо за ваш труд", - отметил Дмитрий Денисов. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.