Региональный этап XII Малых Дельфийских игр прошел в Людинове

24 апреля 2023 15:48

В Людинове прошел региональный этап Малых Дельфийских игр, проводимых под эгидой министерства образования региона. В отборочном этапе творческого конкурса участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья из Людиновской и Кировской школ-интернатов, а также школы "Росток" поселка Бетлица.

Гостей принимали на базе местной школы-интерната, где в настоящее время обучается почти 150 детей. В номинации "Художественное чтение" были представлены авторское чтение и оригинальные литературно-музыкальные композиции. В номинации "Вокал" жюри определяло лучших исполнителей эстрадных, народных и авторских песен. Но самой яркой и запоминающейся оказалась номинация "Хореография". В ней участники представили классический и эстрадный танец, современную и народную хореографию. По словам членов жюри, дети очень волновались, но от возможности продемонстрировать свои навыки никто не отказался.

"Этот праздник для нас замечательное мероприятие. Мы к нему тщательно готовились и с радостью приняли наших гостей из Калужской области", - рассказала директор школы-интерната Ирина Антохина.

Еще одна номинация "Изобразительное искусство и фотография". Работы участников украсили специально подготовленный стенд. Фестиваль малых Дельфийских игр предоставляет возможность каждому участнику открыть творческие способности, научиться применять свои знания на практике и более подготовленным войти во взрослую жизнь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.