Более половины детских школ искусств уже отремонтировали в Калужской области

24 апреля 2023 11:34

Более половины детских школ искусств уже отремонтированы в Калужской области. Такие данные на заседании регионального правительства привел министр культуры и туризма Павел Суслов.

В этом году уже идет капитальный ремонт пяти образовательных учреждений в Бабынинском, Барятинском, Куйбышевском и Людиновском районах. И своей очереди ждут еще 20 ДШИ. Всего же в области 51 такое учебное заведение. Кроме того, Павел Суслов отметил, что все школы искусств ежегодно получают новые инструменты, оборудование и методические материалы. Все это помогает развитию профессионального образования в сфере культуры.

Продолжается ремонт концертного зала имени Танеева. Закончен ремонт общежития областного колледжа культуры и искусств. И на заседании Павел Суслов попросил включить в программу ремонта здания уже самого колледжа. В этом году подготовить проект и смету, а в 2024-м — приступить к работам.

"Колледж культуры и искусств в свое время переехал из одного здания в другое. И сегодня часть помещений стоит, не используется по причине того, что там не проведен ремонт. А количество обучающихся значительно увеличилось, колледж уже нуждается в проведении ремонта", — пояснил Павел Суслов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.