Калужская область готова к пожароопасному сезону

10 апреля 2023 17:02

Более сотник единиц техники готовы к пожароопасному сезону в Калужской области. Напомним, что в этом году началом пожароопасного периода в регионе объявлено 10 апреля.

Всю технику, а в основном это пожарные машины, колесные тракторы, бульдозеры и патрульные "уазики" сотрудники лесопожарной службы заблаговременно привели в порядок. К тому же парк ежегодно пополняется необходимым оборудованием и снаряжением. Например, в этом году в рамках нацпроекта  "Экология" в подразделение  поступили новые полноприводные грузовые автомобили. Техника поможет лесникам и пожарным проводить целый комплекс мероприятий по охране лесов от пожаров. Кроме того, в каждом районе региона, где есть опасность лесных пожаров, полностью укомплектованы подразделения охраны.

Заместитель начальника отдела охраны и защиты леса министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Всеволод Хохлов отметил: "Калужская область готова к тушению пожаров любой категории сложности. Организация оснащена специализированной техникой, оборудованием, людьми, обученными, прошедшими тренировки, медицинское освидетельствование. Наше министерство природных ресурсов и экологии признано готовым к пожароопасному сезону".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.