Более 65% составляет готовность Северного въезда в Калугу

31 марта 2023 15:10

Участок дороги протяженностью 2,3 км, соединяющий микрорайон Северный с окружной дорогой, будет готов этим летом. Об этом сообщил городского голова Калуги Дмитрий Денисов. По его словам, готовность объекта составляет более 65%.

В настоящее время подрядчик ведет работы по устройству светофоров и установке шумозащитных экранов, также установлены временные знаки и ограждение. Движение идет в две полосы.

"Выполнены работы по дорожной одежде основного хода, устройству разделительной полосы, барьерного ограждения, ливневой канализации и установке дорожных знаков. Почти завершены работы по перекладке сети водоснабжения, а работы по освещению выполнены на 98%", - рассказал градоначальник.

Калужан просят обратить особое внимание на временную схему организации дорожного движения в связи с реконструкцией участка улицы Московской. Левый поворот с улицы Светлой на Московскую запрещен. Существуют альтернативные варианты проезда, в том числе с разворотом на улице Московской и движением по улице Дальней.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.