Перспективы сотрудничества обсудили руководитель Россельхознадзора и Владислав Шапша

30 марта 2023 19:28

Руководитель федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт 30 марта с рабочим визитом посетил Калужскую область. Вместе с губернатором Владиславом Шапшой они обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе встречи уделили особое внимание организации работы по предупреждению инфекционных заболеваний птиц и свиней. В прошлом году наша область, как и большинство регионов Центрального федерального округа, столкнулись со случаями высокопатогенного гриппа у домашней птицы. В том числе при поддержке Россельхознадзора критическую ситуацию удалось быстро локализовать.

Обсуждались так же вопросы земельного и ветеринарного надзора, контроля безопасного обращения пестицидов и агрохимикатов, контроль семеноводства сельскохозяйственных растений и безопасности зерна.

Глава региона поблагодарил Сергея Данкверта за конструктивную работу, которая выстроена Россельхознадзором с Калужской областью.

"Вам спасибо за такую тесную работу, работы у нас много, задачи стоят, начиная от фитосанитарного и ветеринарного контроля до ввода земель сельхозназначения. Это отдельная наша задача, большая проблема и большой вопрос, который мы решаем. На 6% вырос произведенной сельхозпродукции в прошлом году", - отметил Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.