Причастных к Дню геолога калужан чествовали в Доме музыки

30 марта 2023 14:36

Геологов чествовали в калужском Доме музыки 30 марта, в преддверии профессионального праздника. В России его ежегодно отмечают в первое воскресенье апреля.

На протяжении нескольких сотен лет благодаря работе геологов люди узнают о природных богатствах регионов, что позволяет правильно применять полезные ископаемые в жизни. Будь то строительство домов или дорог. Геологи изучают составы почв, разрабатывают месторождения полезных ископаемых, поставляют строительные материалы. Калужская область является одним из лидеров по темпам строительства жилья. В этом большая заслуга наших геологов.

"Мы строим из своих стройматериалов. Свой кирпич, свой цемент, свой песок, свой  известковый щебень. Именно благодаря труду геологов, благодаря труду недропользователей", — отметил министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа.

Калужские геологи внесли большой вклад в успешную реализацию государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов". Так, например, одно из динамично развивающихся предприятий — "Полигон ЖБЦ". Несмотря на непростые условия, предприятию удается наращивать объемы производства. Труд сотрудников не остался незамеченным. Почетной грамотой губернатора отмечен водитель Владимир Сидоров, награды от министерства природных ресурсов и экологии области вручили заместителю генерального директора по общим вопросам Сергей Макаричеву и водителю Станиславу Дрыневу.

Областных ведомственных наград удостоились и несколько специалистов производственного кооператива "ГЕО". За профессионализм и добросовестный труд на сцене Дома музыки грамоту губернатора региона вручили ведущему инженеру-землеустроителю компании Нине Коцюк, благодарность областного главы получил инженер-геодезист Игорь Кузнецов.

Грамотами и благодарственными письмами министерства природных ресурсов и экологии на торжественном мероприятии наградили инженера-землеустроители компании Екатерину Астаеву и главного бухгалтера Татьяну Ефименкову.

Много слов признания и благодарности на празднике прозвучало в адрес ветеранов. На подготовленной ими базе сейчас работает новое поколение геодезистов, маркшейдеров, инженеров, которое продолжает совершенствовать развитие геологической отрасли региона, ставит новые задачи и успешно с ними справляется.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.