Семьи Кировского района получили поддержку на улучшение жилищных условий

26 марта 2023 16:41

Более 850 жительниц Калужской области, которые находятся в декрете, получили страховые пособия по беременности и родам с начала года. Им перечислено в общей сложности 142 миллиона рублей. Размер пособия зависит от нескольких факторов, в числе которых заработок женщины и сложность родов. На финансовую поддержку могут рассчитывать и многодетные семьи. Обладателями денежных сертификатов стали несколько семей из Кировского района. 

Свидетельства на получение социальных выплат вручают для приобретения жилых помещений по программе "Молодая семья". В общей сложности сумма на каждую семью составляет почти миллион рублей. Ежегодно благодаря такой поддержке сотни молодых пар приобретают новое жилье или погашают ипотечный кредит за уже приобретенное. На социальную выплату могут рассчитывать молодые семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

"Так как у нас в районе квартиры стоят не так дорого, как в Москве и других городах, то у нас намного проще получить квартиру, потому что большую часть можно оплатить", — отметила Ольга Калакуцкая.

В программе "Молодая семья" существует ряд ограничений. В первую очередь они касаются возраста участников. А использовать выданное свидетельство можно только на улучшение жилищных условий или погашение уже взятой ипотеки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.