Звание «Город воинской доблести» могут присвоить Боровску

28 февраля 2017 14:54

Боровску могут присвоить региональное почётное звание «Город воинской доблести». К такому выводу пришли члены комиссии, которые рассмотрели повторное ходатайство и представленные документы. Несмотря на разногласия членов комиссии, приведённые исторические факты и документы свидетельствуют о массовом героизме на боровской земле десятков тысяч воинов в битве за Москву в конце 1941-го года.

Кроме того, в истории России Боровску выпала особая роль - города-щита, которую он выполнял на протяжении более шести веков. Поэтому боровчане в канун 660-летия города продолжают работу по сохранению и увековечиванию памяти о ратных подвигах земляков и бережному отношению к культурному и духовному наследию.

«Можно давать разные оценки действиям воинов, армий в разные периоды истории Боровска. В истории Калужской области. Но мы сегодня имеем то, что имеем. И мы должны гордиться той историей», - сказал заместитель губернатора Калужской области Алексей Никитенко.

Почётного звания «Трудовая слава Калужской области» будет удостоено и одно из крупных предприятий области - Калужский электромеханический завод. В августе текущего года ему исполнится 100 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.