На 69 улицах Калуги заделали ямы этой зимой

21 марта 2023 12:14

За зиму в Калуге залатали 2,5 тысячи квадратных метров ям на 69 дорогах. Об этом сообщили в городской управе.

На прошлой неделе ремонт дорожного полотна литым асфальтом завершили на площади Победы, улицах Труда, Набережной, Телевизионной и Подвойского в переулке Труда. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту дорог на улицах Достоевского, Воронина, Карпова и Суворова. Как сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко, темпы ремонта будут зависеть от количества литого асфальта. По его словам, в середине апреля должен начать свою работу калужский асфальтобетонный завод. После этого темпы ремонта будут увеличены.

"Сформированы четыре бригады, далее мы сможем привлечь еще одну-две бригады. Планируем осуществить ремонт на площади порядка 23-25 тысяч квадратных метров", - рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства.

20 марта на городской  планерке также были подведены итоги торгов по определению компании, которая займется заменой верхнего изношенного слоя дорожного полотна на наиболее проблемных улицах Калуги. Изначально планировалась сделать ремонт на 15 улицах, но за счет экономии на торгах будет отремонтировано больше.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.