Реконструкция дороги на Правобережье начнется уже в конце марта

28 февраля 2017 10:38

На улице Фомушина в час пик всегда пробки. Причин много: движение не организовано, а грязи и ям больше, чем асфальта. На некоторых участках дорожного покрытия совсем нет. Машины и общественный транспорт едут по накатанной земле, объезжая одну за другой преграды на своем пути. Полоса движения одна, и с каждым днем ездить по шопинской дороге становится все опаснее.

Жители ближайших домов без средства передвижения буквально рискуют жизнью. Светофоров нет. Особенно сложно приходится зимой. Здесь образуется искусственный тротуар изо льда и грязи. Терпя неудобства, люди спешат на остановку, в магазин или близлежащую детскую поликлинику. Местный житель Дмитрий Котов говорит: с каждым днем ситуация на улице Фомушина становится все плачевнее. Жалоб от соседей слышал немало. В разные инстанции обращения от жильцов Правобережья тоже поступали. Все в один голос твердят: дорога требует реконструкции как можно скорее. Сам Дмитрий пешком здесь старается передвигаться крайне редко. Ведь даже на этот условный тротуар наезжают машины, становится страшно за жизнь.

«Коммунальщики так почистили дорогу, что снежные бордюры, получается, люди идут, скользят, ну и есть опасность нечаянно упасть на дорогу под колеса. Нам говорят, что здесь грузовики ходят, большегрузы, строительство идет. Но, я считаю, что для грузовиков можно сделать отдельную дорогу, какую-нить техническую трассу, по которой они будут ездить, а не разбивать эту и так убитую дорогу», - рассказывает Дмитрий Котов.

С наступлением сумерек ситуация усложняется еще больше: фонарные столбы есть, но освещение отсутствует. Проблемы этой дороги уже на контроле у властей города, а в профильном управлении обещают: осталось ждать недолго, реконструкция начнется уже в конце марта.

«6 полос пойдет до жилой малоэтажной застройки, дальше от жилой застройки до Шопина будет две полосы. В этом проекте и сама проезжая часть, и тротуары, и освещение – все уже предусмотрено», - пояснил директор МКУ «Управление капитального строительства» Александр Грин.

Многополосный участок от Академического проезда обещают продлить. Вся документация уже готова и утверждена. На участке, длинной 4,5 километра, уже к концу года обещают беспрепятственное передвижение. Есть еще одна проблема – здесь часто ездят большегрузы на строительство Южного обхода. На это в профильном управлении тоже обещают обратить внимание. А пока советуют местным жителям запастись терпениями и быть предельно аккуратными.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.