Юные калужские вокалистки взяли два призовых места на конкурсе международного уровня

17 марта 2023 07:59

Как только юная воспитанница вокальной студии "Лайт Саунд" Василиса Пуствойтенко берет в руки микрофон, на сцене происходит перевоплощение. Девятилетняя светловолосая девочка моментально вживается в роль коварной Бабы Яги. А когда Василиса участвовала в конкурсе "Таланты России", преображению помог еще и костюм. Родители и педагог подобрали Василисе черный парик и цветастую юбку. Все это, вместе с артистизмом и вокалом девочки, покорило конкурсное жюри. У Василисы первое место.

"У меня там злой характер, я собираюсь всех извести, испепелить, сделать из Маши и Вити жаркое. Мне нравятся зажигательные, рокерские песни. Именно поэтому я такую и выбрала", — рассказала Василиса.

Вместе с Василисой участие в конкурсе принимала Маша Грубова. Девочки посещают одну студию. Мария занимается вокалом три года и пока не определилась с любимым жанром. Девочке нравятся и быстрые, и спокойные песни. Но чтобы покорить жюри, Маша тоже выбрала веселую и даже немного дерзкую песню. Не прогадала — второе место в копилке наград.

Конкурс, в котором участвовали девочки, носит статус международного. Но проходил он в Калуге. Выступать в своем городе, отметила педагог по вокалу Ольга Кутепова, девочкам проще, чем в чужом. Но и такие выступления полезны для повышения мотивации к дальнейшим занятиям.

"Когда дети выходят на сцену, не просто для родителей, а для посторонних людей, и если у них что-то получается, то у них вырастает самооценка. Если не получается, то они очень расстраиваются. Но они у нас не глупые. Они делают для себя выводы. Они умеют анализировать свои ошибки, в будущем стараются их не допускать", — сказала педагог по вокалу Областного центра дополнительного образования детей имени Ю. А. Гагарина Ольга Кутепова.

Впереди у воспитанниц студии новые вокальные состязания. Сейчас девочки готовятся к конкурсу в Москве. На репетиции осталось всего пара месяцев. На столичную сцену калужанки выйдут уже в конце мая.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.