Выставка "Сны о деревне" художницы Ольги Комаровской продолжает работу в Калуге

15 марта 2023 18:09

В "Палатах Коробовых" продолжает работать персональная выставка "Сны о деревне" калужской художницы Ольги Комаровской. Творческую деятельность она совмещает с работой в филиале Калужского объединенного музея-заповедника.

Деревенский двор, родной дом и лужайка перед ним. Все 18 работ Ольги Комаровской, представленные на выставке, объединены одной темой любви к малой родине. Для Ольги это село Извеково Бабынинского района.

Автор выставки говорит: "Тяжело нам всем, думаю. У русского человека душа вообще любит простор. И когда по выходным я уезжаю в свое родовое имение, в свое поместье, как говорил мой папа, я там переключаюсь и забываю обо всем на эти два дня. Думаю, так у многих".

Все работы будто детские воспоминания. Здесь не только пейзажные зарисовки, но и портреты близких для Ольги людей.

Научный сотрудник Калужского объединенного музея-заповедника Галина Роянова рассказала: "Вот эти рисунки отражают ее любовь к Родине. К тому месту, где у нее родственники. Я с удовольствием смотрю на ее рисунки. Мне очень нравится".

Здесь представлены только графические работы. Однако Ольга в своей творческой работе использует не только карандаш. Пишет и маслом. В будущем планируется выставка масляной живописи, однако, тематика останется та же - деревенская. Выставка в "Палатах Коробовых"  будет доступна до 31 марта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.