Две новые больницы построят в Калужской области

15 марта 2023 16:08

Строительство новых больниц в Козельске и Людинове планируется начать до конца года. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Новые районные больницы призваны заменить устаревшие объекты на территориях. Они смогут обслуживать свыше 76 тысяч взрослых и детей.

"С ДОМ.РФ  провели большую подготовительную работу по проектам строительства новых зданий больниц в Козельске и Людиново. В этом году планируем заключить концессионные соглашения по ним и начать строительство", - рассказал глава региона.

Также он отметил, что в 2022 году в медучреждения региона привлекли 140 врачей и 183 сотрудника среднего медперсонала. Кроме того, с нового учебного года в школах региона увеличится количество медицинских классов. Для проведения занятий уже закуплено необходимое оборудование, готовятся необходимые педагогические кадры, будет налажено сотрудничество с ведущими ВУЗами страны.

А в апреле начнет работу многопрофильный высокотехнологичный центр для лечения инфекционных больных с кардиологическими и неврологическими патологиями. 

"Правительство РФ поддержало нас, выделив средства из резервного фонда на оснащение центра", - отметил Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.