Лучших работников агропромышленного комплекса наградили в Калуге

14 марта 2023 14:00

В Калуге подвели итоги соревнований по итогам работы агропромышленного комплекса Калужской области в прошедшем году. Комиссия областного министерства сельского хозяйства выбрала лучших работников направления. Церемония награждения победителей прошла 14 марта на площадке профильного университета.

Трактористы, операторы, пчеловоды, агрономы, животноводы и руководители производств арго-промышленного комплекса Калужской области. Для того, чтобы оказаться сейчас на торжественном мероприятии в этом зале, они упорно трудились весь прошлый год. Их старания оценили в профильном министерстве. Комиссия ежегодно подводит итоги работы и выявляет лучших работников сельского хозяйства по результатам года.

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов отметил: "В этом году в неимоверно сложных условиях, как и вся Россия, и природно-климатические, и политические, санкционные все мероприятия. Но калужские аграрии достойно сработали в 2022 году и получили прирост производства на 6%".

Всего комиссия минсельхоза рассматривала заявки от 220 аграриев области, однако победителей выявили всего 62. На мероприятии отметили - высокая конкуренция в областном агро-промышленном комплексе стимулирует производителей. Особенно в прошлом году отличились калужские молочники. Надой на корову в Калужской области в 2022 году составил 9067 килограммов. Область достигла половины от главной цели по производству 1 миллиона тонн молока в год.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.