Опыт Калужской области в реализации проекта "Зеленая экономика" поставили в пример

13 марта 2023 14:38

Калужская область вошла в десятку лидеров всероссийского партийного проекта "Зелёная экономика". Дальнейшие перспективы реализации проекта в нашем регионе губернатор Владислав Шапша обсудил с депутатом Государственной Думы страны Юрием Станкевичем.

На встрече с главой региона Юрий Станкевич подвёл итоги своей рабочей поездки в регион. Так, в Обнинске он принял участие в обсуждении устойчивого развития экономики области. Сообщили о создании комплекса биогазовой энергетики в Ворсине. Станции будут перерабатывать отходы пищевой и сельскохозяйственной промышленности для производства электроэнергии, тепла и новых органических удобрений.

Добавим, что проект "Зеленая экономика" стартовал в 2022 году. На постоянной основе в нем участвуют 74 региона. В беседе с губернатором Юрий Станкевич отметил, что опыт Калужской области в этом направлении необходимо тиражировать и в других российских субъектах.

В свою очередь губернатор отметил: "Мы, привлекая инвестиции, строя предприятия, а за последние годы в Калужской области построено больше 120 предприятий, всегда предъявляли к ним главное требование, чтобы они не наносили вред окружающей среде. И примеры такие есть".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.