Калужанам пообещали приход весны к концу недели

13 марта 2023 14:20

Температурные качели, слякоть днем и обледенение ночью калужанам придется терпеть до конца недели. Над регионом господствует теплый атмосферный фронт, но пока он еще не набрал силу в полной мере. Об этом рассказали специалисты Центра погоды ФОБОС.

Вплоть до пятницы, 17 марта, погода будет переменчивой. В первой половине недели возможны осадки. Днем по всей территории области ожидают дожди, к вечеру переходящие в снегопад. Это обусловлено изменением температуры. В дневные часы столбики термометров будут подниматься до +3...+5 градусов, а ночью опускаться до -5. Но уже в четверг ночью установится нулевая температура, а затем и вовсе показания термометров останутся в положительных значениях. К выходным подует теплый южный ветер, повысится атмосферное давление, осадки прекратятся.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Александр Синенков рассказал: "Мы ожидаем, что в конце недели в Калуге и области будет переменная облачность без существенных осадков. Температура в дневные часы от +5 до +7, по области +3...+8. Ветер южный, скорость от четырех до девяти метров в секунду, атмосферное давление превысит норму и составит 750–752 миллиметра ртутного столба. Поэтому можно сказать, что весна в Калуге, хоть в конце этой недели, хоть и поздновато, но все-таки наступит".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.