Яченскую набережную в Калуге полностью закроют для транспорта с 13 марта

09 марта 2023 13:45

Движение автомобилей по набережной Яченского водохранилища перекроют на два месяца. До начала мая здесь будут переустраивать ливневую канализацию. Подготовительные работы уже начались. Полностью движение закроют с 13 марта.

Со стороны дамбы проехать на автомобиле можно будет до площадки для тренировки собак. Дальше дорогу перекроют бетонными блоками. На всем протяжении набережной до Подзавалья будет несколько точек вскрытия асфальтового полотна. Работы пройдут и на проезжей части, и на тротуаре. В общей сложности переоборудуют два километра ливневой канализации. А вот пешеходную часть набережной затронут только частично. Там движение будет открыто. Перекрывать планируется несколько участков на период не более суток. После завершения работ все асфальтовое покрытие полностью восстановят.

"Это делается для того, чтобы перехватить все городские коллекторы ливневой канализации и устроить очистные сооружения. Очищенная вода будет выпускаться в Яченское водохранилище, чтобы в дальнейшем не допускать его загрязнения сточными водами, поступающими из Калуги", — рассказал директор управления капитального строительства Виталий Леонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.