Геннадий Скляр выступил за сокращение числа управляющих компаний

08 марта 2023 11:42

Число управляющих компаний в жилищно-коммунальном хозяйстве необходимо сокращать. Об этом заявил депутат Государственной думы России Геннадий Скляр в ходе общения с журналистами 7 марта.

Поводом для разговора стала ситуация с аварией на теплосетях на Правобережье. Тогда из-за порыва труб несколько тысяч человек остались без отопления. И именно на управляющие компании власти возложили ответственность за долгий перезапуск систем в домах. Парламентарий считает, что сейчас на рынке услуг слишком много компаний, но далеко не все могут качественно выполнять свои обязанности. В том числе из-за нехватки людей, ресурсов и техники. Геннадий Скляр считает, что необходимо пересмотреть требования, которые предъявляются к желающим получить лицензию. И это позволит улучшить ситуацию.

"Надо создать условия, при которых компания, которая выходит со своими услугами, отвечала бы реально тем критериям, которые обеспечивают выполнение этих услуг. А если мы создадим эти условия лицензирования, мы с помощью этих условий вычистим недобросовестные компании", — заявил Геннадий Скляр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.