Убийца почтальона получила 12 лет колонии

21 февраля 2017 15:54

12 лет колонии общего режима. Такую меру наказания определил Областной суд в отношении женщины, убившей почтальона.

Напомним, что преступление произошло в июне 2016 года. 31-летняя жительница Кирова,  остановившись у отделения связи,  предложила подвезти свою знакомую, работницу почты. Женщина, которая должна была в этот день разносить пенсии, согласилась. По пути злоумышленница остановила автомобиль, сославшись на поломку. После чего  оглушила жертву ударом электрошокера и задушила её. Добычей нападавшей стали 300 тысяч рублей. Но потратить их она не успела - правоохранительные органы задержали  подозреваемую по горячим следам.

Елена Бросалина, и.о. старшего помощника руководителя СУСКРФ по Калужской области: «В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала полностью. И суд, оценив представленные доказательства, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима».

Так же суд обязал осужденную выплатить моральный ущерб, в размере 1 млн. рублей, семье погибшей. В законную силу приговор вступит через 10 дней. В течение этого времени стороны могут его обжаловать.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.