Приоритетом работы энергетиков остается надежность энергоснабжения потребителей

04 марта 2023 15:04

В Калуге прошла девятая коллегия "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье". На ней собралось 136 руководителей исполнительного аппарата и филиалов, начальников районов электрических сетей, а также директоров корпоративных учебных центров. Кроме того, к работе в онлайн-режиме присоединились более 18 тысяч человек. Обсуждали итоги 2022 года и планы на следующий. А 3 марта на пресс-завтраке с представителями СМИ обсуждались вопросы развития российских электросетей.

Главная задача - комфорт потребителей. А это достигается за счет обеспечения надежного электроснабжения. Помогают цифровые технологии, эффективное управление и люди. Во время проведения коллегии лучших сотрудников отметили корпоративными  знаками отличия и наградами. Причем в компании делают ставку на будущее. 2023 год объявлен "Годом молодого специалиста". А ряд социальных программ "РоссетиЦентр" пополнился. Например, молодые сотрудники при приеме на работу получат "подъемные" в 50 тысяч рублей.

Генеральный директор "Россети Центр" Игорь Маковский рассказал: "Мы приняли решение о введении и предоставлении дополнительных оплачиваемых отпусков работникам в чьих семьях трое и более детей. Количество дополнительных оплачиваемых дней будет равно количеству детей".

Компания не только осуществляет бесперебойную подачу электроэнергии в регионы. Она участвует в крупных инфраструктурных проектах. Для нового кампуса филиала университета имени Баумана энергетики построили новую цифровую подстанцию, обновили сети, от которых запитан новый корпус Детской областной больницы. Кроме того, в Калуге открывается первый в России технопарк рабочих специальностей. Мощности для него предоставят также "Россети".

Что касается стратегического планирования, то энергетики продолжат уделять внимание качественному управлению. Ведь от скорости принятия решения в нештатных ситуациях зависит благополучие людей. И в целом влияет на социальную и экономическую обстановку. Ведь без энергии нет движения вперед. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.