Основателю Поста №1 в Калуге Ивану Милехину исполнилось бы 100 лет

21 февраля 2017 09:53

21 февраля исполняется 100 лет со дня рождения Ивана Милехина, почетного гражданина Калуги и основателя Поста №1 у Вечного огня на площади Победы. За более чем 40-летнию историю почетного караула тысячи калужских школьников несли вахту у мемориала. Его фирменный шаг взяли на вооружение почетные караулы в нескольких российских городах.
Ивана Милёхина вспоминали на встрече в государственном архиве документов новейшей истории Калужской области. Здесь организовали небольшую выставку, которая состояла из фотографий, памятных знаков, книг, архивных и семейных документов. На мероприятие пригласили школьников, в том числе из отрядов, которые сейчас несут вахту на Посту №1, а также ветеранов и общественных деятелей Калуги. Почетным гостем стала дочь Ивана Федоровича – Людмила Милёхина. Несмотря на возраст, она продолжает активно участвовать в городских мероприятиях и проводить работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Людмила Милёхина: «Это будущее наше и я им говорю, что у моего папы был девиз словами Павки Корчагина: «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Поэтому, чтобы ребята были достойными гражданами нашей страны, любили нашу Родину и, самое главное, чтобы сохранили мир».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.